彩民之家免费资料大全

2019年08月20日

侨联委员会

发布日期:2009-07-11

 

            第七届

    :白文化

       陈   琎(2016年11月-2018年3月)

副主席:汤  胜  彭蔚峰  叶坚强  张  荔

秘书长:汤  胜

    :丁瑞祥 方致君  包 玉 向  清

       刘  哲 刘永丹 孙铭文 利鹏飞

       杨兆林 吴长军 狄  玲 宋爱华

       张晓云 张  俊 张世宏 陈华中

       赵  飞 费晓伟 姚国振 袁  洋

       秦才东 黄  皞 潘  俊 霍  伟

       张四梅(2016年11月-2018年3月)

       徐贤飞(2016年11月-2018年3月)

       陶   冉(2016年11月-2018年3月)

 

    : 卜厚保 马  勇 王  涛 王宁鸥

        王茜萍 王瑞骅 朱晓宁 朱慧刚 

        孙  元 李  娓 时  悠 吴德莲 

        汪龙梅 沈  辰 张咏梅 贾  楠 

        徐浩峰 凌  立 高成云 唐华科

        陶  凌 黄  甦 黄宏杰 梁开林 

        董  旭 傅  强

 

C:\Users\Administrator\Desktop\20150514145803_3421.jpg 

白文化

            第六届

    :  

副主席:王忠保      季钟秀  朱青山

       岳刚(2015年3月-2016年11月)

       汤胜(2016年11月)

秘书长:吴南林(2011年5月-2015年3月)

       汤  胜(2015年3月-2016年11月)

副秘书长:汤  胜(2011年5月-2015年3月)

    :丁瑞祥(2014年1月-2016年11月)

        马淮湘 刘永丹 刘景华 李晓明

        杨兆林 吴长军 张  龙  张 英(2011年5月-2014年1月)

        张  俊 张  洁 张千峰  陈华中 

        岳  刚 费晓伟 姚国振  桂  虹

        彭蔚峰 谢志才 潘  俊

    :马  勇 王  军 王  涛 王  蓓

        王正烨 王宁鸥 王茜萍 邢芜平

        向  阳 刘  芳 芮元平 李昌平

        李荣华 谷  勇 周伟青 胡云燕

        査全琴 祝浩明 秦才凤 高成云

        黄  甦 黄宏杰 梁开林 傅  强

 

 

  

                        第五届

    : 宋  斌(2006.03-2011.03)

            陈  琎(2011.03-2011.05)

副主席:     王忠保(兼职  (兼职)  

秘书长:   ()

副秘书长: 岳  刚  吴南林

    : 刘永丹  刘景华  吴长军     

              陈华中           

   : 王茜平  王晶晶   邢芜平  许建新

             李晓明         季钟秀  胡云燕

             费晓伟  陶晓明

 

 

                        第四届

    : 林南泉

副主席:   琎  邓伟光(兼职)

秘书长:   ()

    : 黄植元      秦德美  吴长军 

                     

   : 苏能静  周彦如 周谦之  周业英

             刘永丹  刘景华           

             刘真松  陈华中  许景利  柯新民

 

林南泉

                        第三届

    : 林南泉

副主席:  邓伟光(兼职)

秘书长:  

副秘书长: 

    : 黄植元             苏能静

    :卜顺文  赖瑞福  经天行  刘真松

              陈嘉美  秦徳美 周谦之  许景利

              周彦如              陈华中

              周业英

 

                        第二届

    : 陈钦文

副主席: 林南泉  吴南通(兼职)

秘书长: 林南泉()

    : 黄承款   邓伟光  唐庆昌    

    :卜顺文  马玉聪  丘玖盛  李春英

                   苏能静  林徳音  赵学夫

              梁士毅  崔绍农  黄植元  舒志敏

              赖瑞福  程翼龙

 

陈钦文

                        第一届

    : 陈钦文

副主席: 吴南通(兼职)

秘书长: 刘颂明

    : 冯经锦  黄承款  林南泉   程翼龙

    :卜顺文   马玉聪  丘玖盛    邓伟光

              李春英  任伯超  金福娟  舒志敏

              赖瑞福  薛文钦